Автозаправочная станция «Белоруснефть» открылась в агрогородке Колодищи

Торжественное открытие автозаправочной станции «Белоруснефть» №72 в агрогородке Колодищи состоялось 23 декабря в 15.00. На мероприятии присутствовали сотрудники и руководство АЗС, директор «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» Короткий Анатолий Иванович, председатель Колодищанского сельсовета Жолуд Сергей Васильевич и другие значимые гости.

Новая АЗС имеет 3 топливораздаточные колонки на 6 постов, мощностью 250 заправок в сутки. Водители смогут заправить свои автомобили бензином АИ-92, АИ-95, дизельным топливом, а в зимний период Дт (арктика). Также на заправке имеется пост подкачки шин, пылесос и гостевая парковка на 10 машиномест.

На территории АЗС размещается магазин с торговым залом площадью 108 м.кв. включающим зону кафетерия на 8 посадочных мест.

Известно, что численный состав работников автозаправочной станции 20 человек

Директор «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» Короткий Анатолий Иванович принимает символический ключ АЗС от представителя подрядчика по объекту: 

В своей речи к собравшимся директор предприятия поздравил всех с открытием АЗС, отметил что объект был построен в самые кратчайшие сроки 2,5 месяца, также поблагодарил председателя Колодищанского сельсовета за оперативное содействие в решении местных вопросов: 

Священник Вячеслав (церковь по ул. Волмянский шлях в Колодищах) традиционно освятил новый общественно важный объект в агрогородке, а также всех присутствующих на торжественном мероприятии. 

Первый клиент новой АЗС в Колодищах:

В магазине осуществляется продажа молока производства сельскохозяйственного комплекса «Логойский», который является филиалом РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт»: 

Наличие пылесоса также может быть полезным многим автомобилистам

На территории АЗС имеется туалет

Как и сообщалось ранее, АЗС №74, которая располагается по улице Молокович в Колодищах (возле МЧС) закрылась в день открытия новой автозаправочной станции "Белоруснефть". Причина закрытия: истечение срока службы АЗС.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода