1 октября добровольцы выйдут на уборку Колодищанского леса


Фото с сайта letsdoit.by

Добровольцы со всей страны уберут леса, берега рек и окраины городов от мусора в ходе акции «Зробім!». Организаторы приглашают поучаствовать каждого, кто хочет видеть природу чистой! Информация об этом размещена на официальном сайте акции. 

Это будет уже вторая подобная акция в 2016 году. В предыдущей, которая прошла 9 апреля, приняли участие более 20 тысяч волонтёров из 43 населённых пунктов. Тогда за день удалось очистить леса, берега рек и зоны отдыха от более 500 тысяч литров мусора.

В агрогородке Колодищи также запланирована уборка, которая пройдет в лесу неподалеку от автобусной остановки "Октябрьская" (ул. Минская). Уже имеется договоренность с местным лесхозом на вывоз мусора, - сообщила для Колодищи Инфо организатор уборки по данной местности Надежда.

Место сбора группы установлено возле рекламного щита "Автозапчати"(напротив остановки) в субботу, 1 октября, в 12.00.

Приглашаются все желающие поучаствовать.

Снимок Яндекс Карты

Контакты организатора: +375 29 121-01-07, nkuleshova@gmail.com - Надежда

 

Акция «Зробiм!» в Беларуси является частью всемирной кампании Let’s Do It – World Clean-up 2016 ("Cделаем – Глобальная уборка 2016"), которая объединяет миллионы людей, стремящихся очистить природу от мусора и обеспечить устойчивую чистоту во всём мире.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода