Покупателю который обнаружит просроченный товар Евроопт выплатит двойную цену

  • Люди
  • 26-11-2013
  • 7194 просмотра

22 ноября торговая инспекция Минторга опубликовала жестокое заключение относительно реализуемых товаров в магазинах сети "Евроопт": в каждом третьем проверенном магазине на прилавках присутствует просроченная продукция. Вчера, во вторник, генеральный директор ООО "Евроторг" Андрей Зубков прокомментировал результаты проверок Минторга:

«С августа по 21 ноября этого года были проверены все 156 магазинов "Евроопт". В результате проверок, торговой инспекцией и санитарно-эпидемиологическими службами было выявлено 228 единиц товара с истекшим сроком годности. За этот же период торговыми объектами "Евроопт" было реализовано 497 млн единиц товара, т.е. на 2 млн единиц качественного товара приходилась 1 единица просроченного.

Подобное соотношение "просрочки" к товарам надлежащего качества присутствует в любом магазине мира и причина тому, в большем, невнимательность сотрудников или так называемый человеческий фактор.»

На данный момент в случаях когда покупатель обнаружил просроченный товар, ему передается соответствующий товар надлежащего качества бесплатно и возвращаются деньги, если товар с истекшим сроком годности уже был оплачен. А уже с 1 декабря текущего года за найденную "просрочку" покупателю будут выплачивать денежную премию в двойном размере стоимости этого товара.

По информации с сайта компании www.euroopt.by/...

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода