Объекты торговли и услуг которые не прижились в агрогородке Колодищи

За последние несколько лет агрогородок Колодищи стремительно начал заполнятся всевозможными объектами торговли и услуг. Еще недавно, любой из местных жителей мог по пальцам, из памяти, пересчитать все магазины поселка, сейчас, едва ли кому-то это удастся. Новые объекты появляются прогрессирующими темпами, ежемесячно открывается по несколько новых и о каждом из них мы публикуем соответствующую новость на сайте. Однако, есть и те объекты, которые проработав некоторое время закрылись, так и не получив достаточного спроса у населения. О них мы и решили написать в этом материале.

 

Вероятно, самым интересным заведением был развлекательный центр "TIME", который одним из первых открылся в новом торговом ряду на Минской, 5. В заведении имелись кинокомнаты и игровые зоны, где можно было посмотреть фильм на большом экране, поиграть в X-Box 3D, отметить день рождение, организовать презентацию или семинар, спеть караоке, провести вечер с любимым человеком или просто "повисеть" с друзьями в уютной обстановке.

Объект открылся в июне 2015 года и в конце того же года закрылся. А уже 23 января 2016-го, в данном помещении начал работу магазин торговой сети "Мила".

 

Парикмахерская Zлая Зая в Военном городке Колодищи была на слуху у многих, в большем, благодаря своему необычному названию. Вместе с этим, и в отзывах на нашем сайте многие пользователи очень положительно отзывались о качестве работы мастера. Однако, не смотря на все это, парикмахерская закрылась, не проработав и года.

  

Вместе с парикмахерской, закрылись и другие объекты, которые размещались здесь на правах субаренды: ателье, ремонт обуви, ремонт компьютеров и фото на документы.

 

Магазин «МАЛЬВА-СЕМЕНА», где можно было купить живые и горшечные цветы, семена овощных и цветочных культур, удобрения и другие сопутствующие товары. Торговый объект размещался в одном из помещений в торговом ряду на Минской, 5.

С недавних пор в этом помещении размещается магазин одежды second hand и stock "Свитер".

 

Аптека в торговом центре Ардис, вход в которую был из торгового зала магазина "Евроопт". Аптека открылась здесь еще в 2013 году, закрылась в 2015-ом. Сейчас в данном помещении находится магазин Автозапчасти.

  

 

Успел закрыться и один из объектов на привокзальной площади в агрогородке Колодищи - магазин швейных машин и принадлежностей "МШМ-Запад". Организация имеет несколько аналогичных магазинов в Минске и Беларуси. В магазине осуществлялась продажа швейных машин и всевозможных сопутствующих товаров(нитки, иголки, ножницы и многое другое).

Освободившееся небольшое помещение со входом с торца здания на привокзальной площади, пока еще пустует.

 

Не так давно, рядом с привокзальной площадью был закрыт магазин одежды second hand, до этого там размещался рыболовный магазин. Уже продолжительное время здесь не работает хозяйственный магазин "Сельпо", возобновит ли он работу неизвестно.

Также, буквально на днях, перестал работать магазин Сухофруктов и сладостей в торговом ряду на Минской, 5.  

 

 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода