Планы благоустройства: тротуар по центральной дороге, перенос автобусных остановок, стоянка

Как стало известно, одним из пунктов плана по благоустройству агрогородка Колодищи, приходится строительство тротуара вдоль центральной дороги, также в проект входит перенос остановочных пунктов автобусов и строительство автомобильной стоянки.

Председатель Колодищанского сельсовета Жолуд С.В. совместно с зам. председателя Семенец О.А. ознакомили нас с известными, на данном этапе, деталями предстоящего процесса:

Автобусные остановки "Поворот" из Минска и на Минск будут перенесены ближе к перекрестку с улицей 50 лет БССР, откуда и начнется расположение тротуара - со стороны остановочного пункта на Минск. Продолжится дорожка для пешеходов прямо вдоль дороги до перекрестка со светофорами и далее вверх, в сторону школы, в продолжение имеющегося до жилого дома социального пользования.

На выездах от магазина Белмаркет и ТЦ Ардис будут созданы полосы разгона для автомобилей, во избежание аварийных ситуаций, которые стали случаться с учащенной периодичностью.

Также известно, что будет и стоянка для автомобилей, которая расположится сразу за тротуаром между упомянутыми выше перекрестками.

Стоит учитывать, описанные детали проекта в процессе могут корректироваться, в виду имеющихся замечаний ГАИ и прочих моментов. В настоящее время проект находится на стадии экспедиции, основные работы начнутся со следующего 2014 года.

На предложенной ниже карте нами прорисованы проектируемые объекты с приблизительным расположением:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода