В Зеленой гавани 6 декабря пройдет праздник в стиле Hygge Christmas

  • 05-12-2025 20:04
  • 324 просмотра
  • 0

В Зеленой гавани 6 декабря пройдет первый праздник в стиле Hygge Christmas. На репетицию Рождества и Нового года зовут всех желающих. В программе – бесплатные экскурсии на паровозе в компании гномов Томте, встреча с настоящим сычом, мастер-классы и сказочный квест с подарками.

Зеленая гавань еще днем превратится в сказочный городок, а вечером зажгутся световые инсталляции. Колорит создаст новогоднее оформление: скандинавская лошадка Dala, пышные ели, фигуры снегирей и других лесных обитателей.

Рождественский паровоз пустят вдоль жилого комплекса. Во время поездки расскажут сказку, а компанию составят добродушный гном Томте.

Сказочный поезд будет курсировать с 12 до 19:30 часов. Паровоз будет отправляться с центральной площади с разницей в час: первый рейс – в 12.15, последний – в 19.00.

В Зеленой гавани ожидают почетного гостям – домового сычика. Бронзовая скульптура его собрата - воробьиного сычика - появилась в комплексе летом. Птицу можно будет увидеть вживую и сделать памятное фото «на удачу». Орнитологи расскажут о жизни диких птиц и бережном отношении к природе.

Для тех, кто еще не все умеет, пройдут тематические мастер-классы: научат делать кормушки, готовить зимние лакомства для птиц и создавать украшения для елки. Пройдет и сказочный фотоквест с подарками. В кафе на площади будут готовить свежую выпечку и варить какао.

Добрые дела тоже будут: пройдет благотворительный сбор корма для центра помощи диким животным и птицам «Сирин». Пернатым можно будет принести зерна, овсяные хлопья, мелко нарезанные овощи или комбикорм. Их просят заранее упаковать в пакеты, а на самом празднике – положить в специальный контейнер.

«Мероприятие в стиле Hygge Christmas можно считать репетицией Рождества и Нового года, но со скандинавским колоритом. Интересно будет как детям, так и взрослым. В эту субботу можно будет познакомиться с колоритными традициями и сказочными персонажами, изучить Зеленую гавань и больше узнать о птицах. Праздник открыт для всех – мы ждем в гости жителей Минска и других населенных пунктов», – приглашают в «А-100 Девелопмент»

Первый праздник Hygge Christmas в Зеленой гавани отметят 6 декабря с 12.00 до 20.00. Вход свободный.

Еще новости