В Колодищах гулял большой кот самой дорогой породы в мире. Его поймали и отдали хозяевам

  • 06-05-2021 12:12
  • 15023 просмотра
  • 7

В Колодищах был замечен большой красивый кот уникальной породы, фото животного прислал для Колодищи Инфо пользователь в Instagram. "Бегает кот в лесу, пересечение улицы Ульянова и Молодогвардейцев. Кто-то потерял", - написал местный житель.

Объявление о большом коте, который гуляет в Колодищах было размещено во многих сообществах в соц. сетях о пропавших и найденных животных. На случай уже обратили внимание и интернет СМИ. Вот что пишут в интернете об этой породе котов:

Скорее всего, порода кота - гибрид домашней кошки и африканского сервала. В 2015 году кошек такой породы признали самыми дорогими в мире. В интернете можно найти информацию, что они стоят от 4 до 20 тысяч долларов, однако в реальности их можно приобрести и дешевле.

Рост такого кота может достигать 60 см, а вес - 15 кг. Кот отличается развитым интеллектом.

Forbes.ru пишет, что изобретатели гибрида хотели искоренить моду на использование гепардов и леопардов в качестве домашних любимцев. Падкие на экзотику богачи получили возможность обзавестись питомцем, который выглядит как дикий зверь, но не требует сложного ухода.

Как правило, таких котов чипируют, поэтому найти его хозяев можно через ветеринарную клинику.


Дополнено:

Кота кто-то уже поймал, снимок из сторис в Инстаграм:


Дополнено:

Сообщается, что хозяева все таки нашлись, кот вернулся домой. 

Перейти к обсуждению новости

Еще новости