За два месяца составлено 89 предписаний за нарушения правил благоустройства и содержания придворовых территорий по Колодищанскому с/c

С 18 марта 2015 года уполномоченными лицами Колодищанского сельисполкома было составлено 89 предписаний, 11 протоколов на предмет нарушения правил благоустройства и содержания придворовых территорий частных землевладений. Административной комиссией при Колодищанском сельсовете было вынесено 6 постановлений о наложении административных взысканий в виде штрафа.

По 1 части статьи 21.14 КоАП РБ (составлено 10 протоколов) предусмотрен штраф в размере до 5 базовых величин(900 тыс. руб.) для физ. лиц. По 2 части (составлен 1 протокол) до 25 базовых величин(4,5 млн. руб.) для физических лиц. 

1 часть статьи 21.14 КоАП РБ предполагает загромождение улиц, площадей, дворов, других земель общего пользования строительными материалами и другими предметами. 2 часть: нарушение других правил благоустройства и содержания населенных пунктов.

Сообщается, что из 6 вынесенных постановлений, по настоящее время, штраф выплатил всего 1 человек. В сельсовете уведомили, что все сведения по регистрации правонарушений передаются в единый государственный банк данных о правонарушениях. Как известно, указанные сведения, могут "припомнить" гражданину при выезде за границу, оформлении кредита, устройстве на работу и др. Сведения об административных правонарушениях хранятся в банке данных до 10 лет.    

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода