Члены кооператива "домов на болоте" заподозрили рабочих в воровстве стройматериалов со стройки

Сообщение о просьбе откликнуться очевидцев было размещено на нашем форуме вечером 29 июля:

Уважаемые жители пос. Колодищи! Убедительная просьба, кто стал очевидцем кражи стройматериалов со стройки "домов на болоте", пришлите, пожалуйста, фото или видео с регистратора на эл. почту serzh_popov1990@mail.ru. Вы нам очень поможете! Заранее спасибо!

Обратившись по указанному электронному адресу, мы получили следующий ответ с подробностями:

Здравствуйте, ситуация состоит в следующем. Мой сосед в воскресенье (27.07.2014), где-то после обеда возвращался домой. В районе остановки 271 автобуса он увидел следующую картину: через дорогу напротив стройки, в болоте лежало много мешков утеплителя. Двое рабочих сидели рядом в кустах, а один сидел через дорогу (видимо караулил машину). Получается, что утеплитель воровали. Если бы его надо было вывезти со стройки, его бы вывозили непосредственно со стройки, а не сбрасывали в болото. Я сам являюсь членом кооператива, который строит эти дома. Может нам кто-то сможет предоставить фото или видео того, что материалы, купленные за наши деньги, воруют. В милицию не обращались, т.к. пока нет прямых доказательств.

Напомним, в декабре прошлого года президент дал поручение к 1 июля 2014 года сдать все дома-долгострои. По состоянию на 10.07.2014, жилой комплекс из трех домов "БТИ-2007" в Колодищах, являлся одним из 9 проблемных домов, не введенных в эксплуатацию, сроки ввода которых согласованы главой государства на второе полугодие 2014 года и 2015 год.

 

 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода