Обзор зданий исполнительных комитетов Минского района: сравниваем c Колодищанским

Согласно интервью, которое недавно председатель Колодищанского сельсовета Жолуд С.В дал для газеты Минского района «Пристоличье» , было выделено, что здание Колодищанского сельсовета, вероятно, самое маленькое и неприметное в Минском районе из зданий местного управления.

В этой статье мы решили сравнить здания Боровлянского, Острошицкогородского, Мачулищанского, Луговослободского, Михановичского и родного Колодищанского сельсоветов.

Отметим, что жителей в Колодищах и в Боровлянах больше всего из всех упомянутых, остальные сельсоветы по численности населения остались далеко позади. То есть из этого списка наибольшая нагрузка по обслуживанию людей приходится на Боровлянский и Колодищанский сельсоветы.

Теперь сравним административные здания:

Первым рассмотрим здание Колодищанского сельсовета.

Ничем не приметное маленькое одноэтажное здание. Семь кабинетов, и , напомним, пару десятков тысяч жителей. Понять, что это здание, в котором решаются все вопросы поселка можно разве что по флагу на крыше и по табличке с названием.

Второе здание – Боровлянский сельсовет.

Постройка на один этаж больше, чем Колодищанский сальсовет. Дорожный знак «кирпич» вещает о том, что на стоянке дресскод, вьезжать можно не всем. Но в целом вполне обычное, аккуратное здание.

Третье здание – Михановичский сельсовет.

А вот это здание, уютно окруженное зелеными яблонями, больше Колодищанского. Однако на Михановичи приходится чуть больше 6 тыс.человек.

Четвертое – Новодворский Сельсовет.

Громадные масштабы, но стоит учесть, что здание не полностью занимают работники сельсовета. Оно поделено на две части, одна из которой представлена Домом культуры.

Пятое, тоже поделенное между Домом культуры и искусства и Сельсоветом – Луговослободский сельсовет.

Шестое и последнее – Острошицкогородский сельсовет.

Очень похож на наш по внешнему виду. Аккуратный домик с покатой крышей.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода