Нарушения правил содержания землевладений : кто не отреагировал на предписания сельсовета

Ранее нами уже публиковалась информация о составленных протоколах за нарушения правил благоустройства и содержания землевладений на территории агрогородка Колодищи. В этом материале собраны фотографии по которым были выписаны предписания, однако по истечении определенного срока, реакции от жителей не последовало.

Как известно, предписание выписывается в случаях если присутствуют признаки того, что объект нарушения появился недавно и хозяин землевладения обязуется в ближайшее время его устранить. По закону, срок на устранение 3-ое суток.

Напомним, штраф за подобные нарушения составляет для физ. лиц до 25 базовых величин(3 750 000 руб.). Обычно определяется максимальная сумма штрафа.

Улица Октябрьская, 30. Свалка металлолома на придворовой территории.

Улица Молодогвардейцев, 37. Строительная будка и стройматериалы не были убраны, в течении более трех дней, после составленного предписания.

Улица Петровская 11 и 15. Захламление прилегающих территорий землевладений стройматериалами и отходами от них.

Улица Минская, 104. Незавершенные строительные работы. По поросшей траве можно определить, что в таком состоянии прилегающая территория находится уже давно.

Улица Минская, 100.

Улица А. Адамовича. Горы камней на прилегающей территории.

Улица Тюленина. Заброшенный микроавтобус посреди улицы. Как видно по колесам, уже практически вросшим в землю, автомобиль стоит на одном месте достаточно продолжительное время.

Александр, сотрудник сельисполкома, курирующий вопросы фиксации нарушений, оформления предписаний и протоколов, рассказал и про "рецидивиста" захламляющего улицу Тюленина. Мужчина проживающий по адресу ул. Тюленина, 69 неоднократно захламлял улицу автомусором и не только. Нарушителя ловили на месте "преступления", также выявляли его причастность и по иным признакам. Однако как сообщается, нарушения от указанного лица продолжаются и по настоящий момент. Из слов Александра, в ближайшее время по случаю будут предприниматься более действенные меры, чем штрафы в следствии протоколов.

Дополнено в связи с комментарием ниже. Предписание магазину на Геофизике по адресу Минская 65А было составлено ранее, нарушение устранили в установленный срок. Фото на момент составления предписания:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода