Уборщица из "хулиганских побуждений" разбила стекла в Колодищанской школе

Дополнено, 31 января 15:55

Новые подробности опубликовал портал "Беларусь сегодня": Было разбито стекло в 7 окнах, в двойных стеклопакетах по одному со стороны улицы.

Далее цитата с сайта:

В интернете тем временем уже появилась информация, что это дело рук 43-летней технички. Однако в школе считают, что вывод поспешный. Работницу Л. учителя характеризуют как скромную, исполнительную и дисциплинированную. Нет пока окончательной картины случившегося и у следствия. "Уголовное дело по части 1 статьи 339 ("Хулиганство") возбуждено не "в отношении", а "по факту", - объясняет официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног. - Допрашиваются и персонал школы, и ученики...

В ходе первоначальных следственных действий обвиняемых и подозреваемых по делу нет. В ближайшее время будут изучены записи с камер видеонаблюдения, расположенных на территории учебного заведения". Сумма ущерба предварительно оценивается примерно в 3 млн.руб.


31 января 10:33

30 января от администрации Колодищанской школы в милицию поступило сообщение о том, что ночью на 30 января неизвестный из хулиганский побуждений разбил окна в здании школы, сообщает - uvd-mo.gov.by.

После расследования было установлено, что стекла разбила местная жительница 1970 года рождения, которая работает уборщицей в этой же школе.

Отделом Следственного комитета в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 339 ч 1 (хулиганство).

Сообщение о происшествии поступало вчера и к нам на сайт, о чем мы писали в предыдущем материале - Неопубликованные новости от пользователей нашего сайта за январь 2014

 

 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода