В Колодищах стали меньше мусорить: объемы несанкционированных свалок за год уменьшились на 27%


Фото носит иллюстративный характер

За 2016 год коммунальным унитарным предприятием «Колодищи Плюс» была произведена ликвидация несанкционированных свалок общим объемом 971,5 кубических метров на территории населенных пунктов Колодищанского сельсовета. В прошлом году данный показатель был больше на 354 метра кубических и составлял 1325,5 м³. С приведенной информацией Колодищи Инфо ознакомили в Колодищанском сельисполкоме.

В сельсовете пояснили, что выявление несанкционированных свалок осуществляется по обращениям граждан и путем плановых объездов территории.  КУП «Колодищи Плюс» производит ликвидацию всех известных несанкционированных свалок на подведомственной территории, в том числе о которых сообщают жители, без исключения. Это значит, что свалок стало меньше не только статистически по показателям объемов, но и фактически.

Вместе с этим, за 2016 год были произведены работы по подбору, погрузке и вывозу негабаритного мусора, отходов потребления с общественной территории агрогородка Колодищи и остальных населенных пунктов сельсовета, в объеме 915 метров кубических, что примерно на 100 м³ меньше чем в прошлом году.

В 2016 году сельисполком потратил на уборку мусора и ликвидацию свалок более 200 000 рублей (2 млрд старыми), в 2015 году данные затраты составили примерно столько же. Не смотря на уменьшение объемов, сумма в рублях практически не изменилась, ввиду общего повышения цен на услуги. Стоимость ликвидации мусора на КУП "ЭКОРЕС" сейчас составляет 19,2 руб за 1 м³. 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода