Лукашенко поручил рассмотреть вопрос об усилении ответственности за выброс мусора в лесах

Фото: Instagram, ann.morena, Колодищи

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил рассмотреть вопрос об усилении ответственности за выброс мусора в лесах. Такое поручение было дано 24 января на совещании, где рассматривались вопросы реализации на экспорт круглых лесоматериалов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Глава государства напомнил о необходимости наведения порядка в лесах, особенно на территориях вблизи садовых товариществ. Президент поручил рассмотреть вопрос об усилении ответственности в отношении тех, кто засоряет леса", - проинформировали в пресс-службе.

Вокруг и внутри населенных пунктов Колодищанского сельсовета расположено множество лесов и заказников, которые по площади занимают не меньшую территорию чем сами поселения. Самые масштабные лесные массивы это заказник Глебковка и заказник Юхновский. За санитарным состоянием и чистотой в лесах Беларуси следят организации лесного хозяйства (Минлесхоз), они же принимают меры по предотвращению выброса мусора в лесах.


Яндекс Карты

В соответствии со статьей ч. 1 ст. 15.30 КоАП загрязнение леса отходами или сточными водами либо иным способом влечет влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до трехсот базовых величин.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода