Репортаж в День матери: о чем мечтают мамы - жительницы Колодищ?

  • Люди
  • 14-10-2016
  • 6172 просмотра

14 октября в Беларуси ежегодно отмечается День матери. Чествования матерей проходит по всей стране. Наш сайт присоединяется к поздравлениям! Наши мамы такие разные – это и руководители учреждений, и бизнес-леди, и домохозяйки. Наши мамы это представители многих профессий. Но всех их объединяет забота и любовь к детям. Сколько бы лет не было детям - маленькие, начинающие делать первые шаги, взрослые, уверенно стоящие на ногах; где бы они не находились: близко или далеко мамина любовь всегда рядом.

Мы встречаем Маму каждый день: по дороге на работу, в школе, в поликлинике, в магазине… О чем она думает, какие дела намечены сегодня, что волнует, чему радуется, о чем мечтает? Мы встречались с жительницами Колодищ и задавали один вопрос: «О чем Вы мечтаете как мамы?»

 

Елена Юрина, воспитывает сына Илью, 13 лет. Мальчик с расстройством аутистического спектра, обучается на дому. Елена: «Мой сын боится воды, не заходит в реку, озеро или бассейн. Я мечтаю, что мы когда-нибудь преодолеем этот страх и все вместе поедем на море. А, вообще, я счастливая мама. Я верю в будущее и надеюсь, что мой ребенок найдет свое место в жизни».

 

Нелли Драчиловская, мама четверых детей – Елизаветы, Егора, Анастасии, Тихона. Старшая дочь студентка, младший сын учится во втором классе. Нелли: «Я хочу, чтобы мои дети состоялись в жизни как Личности. Тогда я буду счастлива и буду знать -  все, что я делаю не зря».

 

 

Анастасия Кравченко, мама двухмесячного малыша. Анастасия: «Я мечтаю выспаться. Но, если серьезно, я, как и все мамы хочу видеть своего ребенка здоровым, умным, талантливым».

 

 

 

Елена Буглак, мама Глеба, сын учится в четвертом классе. Елена: «Я как-то рано повзрослела, жила с бабушкой, помогала ей по дому, в огороде. Конечно, от бабушки было много теплоты, любви и заботы, но я хочу, чтобы у моего ребенка подольше было детство, беззаботное, с игрушками, с друзьми.».

 

 

 

Мы не меняли имен и фамилий, эти мамы наши знакомые и близкие. Они разные, но мечтают об одном – о светлом будущем своих детей, о том, чтобы они были здоровы, реализовали свои планы и были счастливы!

И мы желаем всем Мамам здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим детям!

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода