Илья Добротвор: Спасибо всем колодищанцам

  • Люди
  • 11-11-2019
  • 7097 просмотров
*на правах рекламы

Кандидат в депутаты по Логойскому избирательному округу №75
Добротвор Илья Николаевич
Родился 24 марта 1981 года в семье журналистов. Проживает в агрогородке Колодищи Минского района. С 2003 года - индивидуальный предприниматель. Общественный активист, политик, журналист, публицист, заместитель редактора интернет издания «Беларуская прауда», член областной рады общественного объединения «Рух За Свабоду», председатель Минской районной организации партии БНФ. В 1999 году закончил кадетский юридический общеобразовательный корпус. В 2003 получил высшее образование в Международном гуманитарно-экономическом институте по специальности «Психолог, преподаватель психологии», работал в школе социальным педагогом. Тренер, психолог, преподаватель психологии. С 2001 года в различных статусах принимал активное участие в избирательных кампаниях на территории Беларуси. Активно участвует в различных социальных кампаниях, международных конференциях, форумах. Автор пособия «Местные выборы в Беларуси» и нескольких сот статей на различные темы. Женат, воспитывает 5 детей.

Дорогие колодищанцы, соседи и те, кто приехал сюда ненадолго, те, кто родился в Колодищах и те, кого занесла сюда судьба. Хочу начать со слов благодарности всем Вам. Всем нам. Уже сейчас мы смогли добиться от властей многого. Я часто бываю в других городках Минского района и хочу однозначно заявить — В Минском районе лучшего места для жизни нет!

Да, у нас много проблем.
Да, мы, жители Колодищ хотели бы большего и лучшего.
Да, мы вместе добиваемся и будем добиваться улучшения условий жизни в нашем с Вами поселке.

Отдельно хочу поблагодарить тех активных граждан, благодаря которым наш поселок получает дороги, строительство мостов, детских садов и школ. Это Ирина Протасевич и Ирина Лапицкая, Алеся Вельчинская, Ольга Марченко и Ксения Снапко, Александр Пустыник, Нина Павловец, Елена Войтехович, Ирина Петрова, Наталья Юнхова, Татьяна Захаревич, Владимир Антух, Бернацкая Юлия, Людмила Кецко, Дмитрий Бичун, Оксана Пархомович, Снапко Юрий, Виталий Гриневич, Ирина Барон, Светлана Живица, Лариса Шадская, Лабкович Галина, Андрей Захаревич, Елена и Кирилл Аношко, Костюченко Ольга, Парфенова Нина, Зубович Лиссия и многих других небезразличных граждан. И даже небезразличные жители других городов — Белевцова Ольга, Виктор Барташевич, Татьяна Короткевич. Кроме них есть очень много других -

Тех, кто постоянно подписывает петиции.
Тех, кто постоянно ходит на общественные слушания.
Тех, кто ходит на встречи с представителями властей.
Тех, кто звонит на горячие линии с представителями власти.
Тех, кто пишет обращения.
Тех, кто их подписывает.
Тех, кто ставит лайки, оставляет комментарии, делает репосты под материалами о нашей с Вами жизнью в Колодищах.
Тех, кто решается открыть новость и прочитать ее.
Все мы большие молодцы и благодаря нам всем Колодищи знают далеко за пределами нашего Минского района.

Я хочу поблагодарить и местные власти, которые тоже вносят свой вклад в развитие поселка, лично от себя спасибо за автобус.
Я понимаю, что они злятся, когда мы, обычные жители заставляем их работать, ведь они такие же, простые люди.

Пользуясь случаем, хочу напомнить об обещаниях властей, исполнение которых я в любом статусе буду держать под контролем:

- Строительство моста через железную дорогу
- Строительство поликлиники за переездом
- Строительство школ и детских садов исходя из реального положения дел в поселке, а не виртуального, как заложено в нынешнем проекте ген плана.
- Доведение до конца асфальтирования всех улиц поселка.
- Создание инфраструктуры для отдыха жителей поселка
- Создание зеленых зон, парков.

От себя хочу добавить, что предприятия, это, конечно, хорошо, это налоги и рабочие места, но… Большинство жителей хочет жить в экологически чистом поселке, пить чистую воду, дышать свежим воздухом. Уважаемые чиновники, ведь это просто, представьте себя на нашем месте и ответьте на вопрос: «Хотите лично Вы жить возле промзоны?»

Благодоря 3700 жителей Колодищь, которые поставили свои подписи под обращением, мы были услышаны и строительство завода «Амкодор» остановлено. Пока остановлено.

Я являюсь членом областного совета «Руха за Свабоду», и мы постоянно напоминаем властям о необходимости начинать слушать людей. Общественные обсуждения должны проходить не для «галочки», жители имеют полное право решать в каких Колодищах им жить. Местное самоуправление должно стать реальным местным самоуправлением.

Так же «Рух за Свабоду» постоянно напоминает властям, что право граждан на частную собственность должно быть для государства священным.



«Рух за Свабоду» считает основным инструментом государства демократию. Именно воплощая волю людей мы сможем построить Беларусь как страну для жизни людей, а не чиновников.

В независимости от исхода выборов, надеюсь на взаимопонимание и конструктивный диалог.

Ваш кандидат Илья Добротвор.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода