С 1 октября в агрогородке Колодищи уберут оставшиеся контейнера для мусора

  • Люди
  • 04-09-2013
  • 11163 просмотра

По улице Чкалова в а.г. Колодищи, сегодня, в очередной раз наблюдалась ситуация с огромным скоплением мусора вблизи специально предназначенных контейнеров:

Для выяснения причин и обстоятельств проблемы мы обратились к председателю сельского совета Жолуду Сергею Васильевичу. Выяснилось, что еще в 2010 году обязанности по вывозу мусора были сняты с сельсовета и возложены на унитарное предприятие "ЭкоСпецТранс".

По контактным телефонам предприятия пояснили следующее: скопившейся в настоящий момент мусор уберут завтра. Также поведали, что с 1 октября в а.г. Колодищи контейнера уберут вообще, упакованный мусор будут забирать от территории домов жителей, тем самым решиться проблема.

Для этого, населению, будет необходимо заключать договора с УП "ЭкоСпецТранс", что можно сделать в сельском совете. На данный момент это обязательная коммунальная услуга, поэтому при не заключении соответствующего договора будут выясняться причины и при необходимости выписываться штрафы.

Стоимость услуги составляет примерно 7 500 руб. на человека в месяц.

Все вышеописанное относится только к частному сектору а.г.Колодищи.

Напомним, если Вы желаете поделиться чем-то интересным и важным с жителями поселка, присылайте свои сообщения через специальную форму на сайте или на e-mail: mail@kolodischi.info

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода