Культурно-спортивный центр в агрогородке Колодищи

Дополнено, 2 августа 00:25

Инструктор методист с населением а.г.Колодищи Р.Г.Мицкевич, одной из обязанностью которого является прогнозировать и планировать физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу, поделился своими прогнозами в отношении спортивной области деятельности реконструируемого центра:

Культурно-спортивный центр в Колодищах необходим, как воздух. Само название говорит о том, что в этот центр придёт физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа. Здесь можно будет спокойно открыть зал атлетической гимнастики, зал фитнесса, кружок спортивного ориентирования, кружок пешеходного туризма, велотуризма. Соответственно создать базу проката спортинвентаря, а зимой заливать каток. Рядом с культурно-спортивным центром находится шикарный стадион, возле стадиона будет построена волейбольная площадка, соответственно можно проводить спортивные праздники, фестивали, шоу, спортивно-развлекательные конкурсы. Площадей и места всем хватит культуре и спорту. В центре есть гараж, закупив автобус, мы начнём вывозить наших детей на различные фестивали, конкурсы, соревнования - это даст дополнительный стимул детям к занятиям в кружках и секциях.


29 августа 21:11

Раньше мы уже сообщали о реконструкции Культурно-спортивного центра в Колодищах по адресу Школьный переулок, 1. Информация об этом была размещена на нашем форуме - смотреть подробнее....

Для того чтобы узнать о предположительных сроках реконструкции и планах культурного объекта мы обратились к директору центра Ольге Николаевне.

Выяснилось, что основная причина которая тормозит открытие объекта - это прямая зависимость от котельной, которая в дальнейшем будет обслуживать здание культурного центра. Как только будут завершены работы направленные на дееспособность котельной, можно будет точно определиться с датой открытия. Возможно центр откроется уже в этом году.

Как сообщила Ольга Николаевна, в новом центре культуры будут проводится дискотеки, уже закуплена сопутствующая аппаратура, определено соответствующее помещение для мероприятий.

 

Планируется организовать кружок театрального искусства для детей и молодежи, также уже точно известно о наличии кружка гончарного мастерства. Есть в планах открытие секции спортивных единоборств и многое другое.

В виду сложившейся массовой заинтересованности жителей а.г.Колодищи в тренажерном зале, что также отразилось в теме нашего форума - Тренажерный зал , мы проконсультировались и по этому вопросу. Директор поддерживает инициативу введения этого направления, но в вопросе многое упирается в финансирование, качественные современные тренажеры достаточно дорогие, более того под тренажерный зал нужен соответствующий ремонт с соблюдением санитарных норм (душевые, раздевалки и прочее). Но даже несмотря эти трудности, проработка возможности организации тренажерного зала остается актуальной и возможно будет реализована.

Ход развития событий реконструкции центра мы будем стараться своевременно отслеживать, в случае необходимости материал будет дополняться. Следите за обновлениями.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода