Стены заливает дождевой водой, отчего жителям ежемесячно приходится переклеивать обои

  • Люди
  • 30-07-2013
  • 5479 просмотров

Жители квартирного дома №43 по улице Чкалова в Колодищах уже более месяца назад обращались в ЖЭУ со своей проблемой: Из-за требующих ремонта сливных труб, стены дома заливает после каждого дождя, отчего в квартирах появляется плесень и отклеиваются обои.

Со слов жителей, углы некоторых комнат заклеивать обоями бессмысленно, т.к. после очередного дождя они снова отклеиваются.

Судя по всему, сливные трубы не пропускают воду из-за забившегося в них мусора и нуждаются в прочистке. Казалось бы, пустяковое дело, прочистить две сливные трубы высотой в два этажа, однако ЖЭУ-2 оценили работу с возможностью выполнения в 2.5 месяца, до 01.10.2013.

У жильцов возникают опасения, что в виду постоянного заливания, их дом 1962г. строительства может получить более значительные повреждения со временем. И поэтому надеются на скорейшее устранение причин затекания.

В своем обращении жители указывали также на проблему скапливания дождевой воды вблизи дома, огромные лужи которые образуются после дождей мешают проходу к подъезду, затрудняют парковку автомобилей.

Козырек над крыльцом дома вот-вот отвалиться:

Напомним, если Вы желаете поделиться чем-то интересным и важным с жителями поселка, присылайте свои сообщения через специальную форму на сайте или на e-mail: mail@kolodischi.info

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода