Состояние главной дороги п.Колодищи. Почему ее до сих пор не отремонтировали?

На сервисе YouTube 29.07.2013 было опубликовано видео "Дорога соединяющая M2 и Колодищи" от пользователя Yury Savitski , в котором продемонстрировано ужасное состояние дороги на участке от Радиоцентра в направлении Ж/Д переезда.

Комментарий автора к видео:

Уже больше года так выглядит эта дорога, на которой осуществляется вполне интенсивное движение включая общественный транспорт.Когда пригнали дорожную технику люди обрадовались, но не тут-то было т.к. вдруг асфальтом занялись на прилегающей дороге (она есть в видео) и по-всей видимости она оказалась более важной трассой. А основную решили починить нанеся разметку прямо на ухабы и выбоины и....и всё, а что ещё нужно? Техника уехала, наверняка вместе с клоунами. А ведь это единственная дорога соединяющая две части Колодищ!

О том, что асфальт положили на улицах находящихся рядом с наиболее оживленной дорогой в Колодищах мы уже писали - Сегодня по ул. 50 лет БССР положили асфальт

Дело в том, что новые дороги в поселке строятся от сельсовета, а после закрепляются к определенному ДРСУ (Дорожное ремонтно-строительное управление), которое в дальнейшем и обязуется следить за состоянием и своевременным ремонтом дорог.

О проблеме по этому участку дороги, один из жителей поселка, сообщал в эфире прямой телефонной линии с губернатором области Борисом Батурой, еще 17 апреля этого года. В ходе разговора был озвучен срок ремонта - до 15 мая.
Смотреть подробнее...


Видео: www.tvr.by

Интересный момент выяснился после, из комментариев к материалу на нашем сайте, пользователь под именем Alexy сообщил следующее 21 мая 2013:

я дозвонился в Минскоблисполком, сообщил о ситуации, сказали через 2 два дня следующее, проблема в не устранении есть, но сказали одно НО, со слов заявителя по прямой линии, житель конкретно указал только на плохое состояние улицы Чкалова, ее и будут делать, если не устраивают другие улицы, надо обратиться с заявлением в облисполком в установленном порядке и проблему решат. Ответ мне давал Ладышев Сергей Павлович, советник.
22.05.2013:
они утверждают что связались с заявителем еще раз и он указал конкретно на ул. Чкалова

Можно предположить, что заявитель просто не знал правильного названия улицы. И это не удивительно, ведь согласно всем имеющимся картам: CityInfo, ЯндексКарты, Google названия у этой улицы нет - это просто дорога.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода