За уклонение от призыва в армию по Колодищанскому сельсовету возбуждено 8 уголовных дел

  • Люди
  • 15-05-2015
  • 6665 просмотров

8 уголовных дел возбуждено в отношении лиц проживающих на территории Колодищанского сельсовета, которые уклонялись от мероприятий призыва на воинскую службу по материалам 2013 года, - об этом Колодищи Инфо сообщили в Колодищанском исполнительном комитете.

Уточняется, что 4 случая уже были рассмотрены судом и приняты соответствующие решения: по одному делу определено наказание в виде исправительных работ ("химия") сроком на 1,5 года, по трем делам определены штрафы от 70 до 100 базовых величин(12,6 млн. - 18 млн. рублей). Остальные 4 дела также будут рассмотрены судом в установленные сроки. Было отмечено, что среди уголовных дел, есть случаи когда призывник не явился на призывной участок всего один раз. 

Вместе с тем сообщается, что аналогичные мероприятия в ближайшее время будут проведены по уклонистам за 2014 год. Как известно, по всей стране, в том числе Колодищанскому сельсовету, уже начался весенний призыв 2015 в вооруженные силы Республики Беларусь.    

За уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу предусмотрена уголовная ответственность по ст. 435 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода