На остановках в Минске "кодируют" таблички с расписанием: вскоре будет предложен новый мобильный сервис


фото: Минск-Новости

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в ГП «Минсктранс», это один из этапов внедрения очередного мобильного сервиса, который вскоре предложат пассажирам городского транспорта. Речь идет о возможности с помощью USSD-запроса узнать фактическое время прибытия транспортного средства на определенную остановку. Пока этот сервис работает в тестовом режиме и только для абонентов МТС (набираем *960*код остановки#). В стадии проработки – возможность пользоваться этим сервисом и для абонентов других операторов.

По отправлению USSD запроса в ответ приходит сообщение содержащее время ответа на запрос, номер маршрута и время в минутах оставшееся до прибытия транспорта.

На снимке ниже результаты отправки двух запросов: 61809 для о.п. Стариновская (рынок Уручье) и 62103 для о.п. Первомайский: 

Информация аналогична выводимой на электронных табло, которые размещены на некоторых остановках столицы, к примеру на о.п. метро Уручье

Генеральный директор ГП «Минсктранс» Андрей Паплевка рассказал, что услуга будет платной, стоимость зависит от оператора связи. Но, как правило, это небольшая сумма.

Остановочные пункты Колодищанских маршрутов, которые находятся в пределах Минска и через которые следует городской транспорт, также были "прокодированы". Например, ДС Уручье-2, Первомайский, рынок Уручье и другие.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода