До середины апреля с привокзальной площади в Колодищах уберут все торговые киоски и павильоны

В соответствии с решением Минского райисполкома от 22.12.2014 №9234 об изъятии и предоставлении земельного участка обществу с ограниченной ответственностью "ЭкстраСпецСтрой" в аренду для реконструкции привокзальной площади в аг. Колодищи и решением от 16.02.2015 №835 о разрешении на строительство, с 1 апреля планируется начать работы по вывозу всех киосков и павильонов с торговой площади, - об этом Колодищи Инфо стало известно от руководства Колодищанского исполнительного комитета. 

Торговые объекты, у которых имеются договора с ООО "ЭкстраСпецСтрой" на участие в проекте, продолжат работу в помещениях торговых рядов, после завершения строительства в сентябре 2015 года. Участие будет как с дальнейшим правом выкупа помещений, так и на условиях аренды.

Сообщается, что киоск "Ремонт обуви" продолжит работу, во время строительства, с переносом в район здания по адресу ул. Чкалова, 5(Парикмахерская, ремонт одежды, Колодищи ПЛЮС). Это решение сельисполкома, которое обосновано социальной направленностью объекта. 

На время до завершения проекта, строительная площадка будет ограждена, вместе с тем застройщик должен обеспечить безопасный проход через территорию площади. 

Напомним, проект предполагает строительство торговых рядов по обе стороны привокзальной площади, общей площадью около 450 квадратных метров. Мелкие архитектурные объекты благоустройства - скамейки, осветительные мачты, клумбы также предусмотрены проектом и обязательно должны быть реализованы.

Известно также, что стройка была приостановлена на две-три недели ввиду игнорирования одного из субъектов торговли вывезти павильон и не препятствовать строительству. Вопрос удалось решить только с участием сотрудников МВД, в прошлый четверг. 

Как видно из схемы проекта торговые ряды включают 15 торговых павильонов, сан. узел - 2 помещения, 2 технических помещения и администрацию.     

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода