Председатель сельсовета потребовал от местных предприятий навести идеальный порядок на своих и прилегающих территориях

Жолуд Сергей Васильевич
Сессия депутатов, 26.03.2015
Фото: Колодищи Инфо
 

 



 

?В ходе, состоявшегося 26 марта, заседания исполнительного комитета Жолуд С.В. обратился к присутствующим представителям организаций находящихся на территории Колодищанского сельсовета по вопросам санитарного содержания территорий и целевому использованию земель:

В соответствии с решениями Миноблисполкома и администрации Президента Республики Беларусь, которые требуют обеспечить наведение идеального порядка во всех населенных пунктах включая районные центры, агрогородки, деревни. До 1 мая будут произведены объезды по всем вашим предприятиям. К этому моменту, за время проведения субботников, вы обязаны навести идеальный порядок на своих и прилегающих территориях.

Всем субъектам хозяйствования, ознакомленным здесь или тем, кому решение будет вручено под роспись, необходимо предоставить договора на вывоз бытовых отходов, а также копии платежных документов за 2014 год. До среды. Если документы не будут предоставлены, в четверг материалы будут преданы в областной комитет по прекращению права пользования вашими земельными участками. Независимо ООО или ИП.

Как один из явных примеров неудовлетворительного содержания территорий, председатель отметил гаражный кооператив «Азимут-2012», который находится на въезде в поселок:

Первые кто будет привлечен на 50 базовых величин - это вы, в связи с тем бардаком, который там развели. Начиная с самовольных построек и конструкций за рамками границ, отсутствия ограждений и заборов.

По данному субъекту хозяйствования Жолуд С.В. озвучил максимальный срок наведения порядка 2 недели. В случае игнорирования, будут применены более кардинальные меры воздействия, вплоть до закрытия въезда на территорию гаражей. 

Глава сельсовета также отметил, что вероятно уже со следующей недели к этому вопросу подключаться экология и санстанция.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода