План мероприятий Колодищанской средней школы по проведению Года молодежи в 2015 году

Сформированный план мероприятий для молодежи агрогородка Колодищи на 2015 год состоит из 2 частей включающих 44 пункта: 4 пункта по информационно-просветительской работе и 40 по организационно-массовым мероприятиям.

Как известно, президент Республики Беларусь в октябре прошлого года подписал Указ об объявлении 2015 года Годом молодежи.

Документ был принят в целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в Беларуси, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых граждан.

К молодежи в Беларуси относят возрастную группу от 14 до 31 года.

Перечень мероприятий установленный ГУО Колодищанская СШ включает, в том числе, такие мероприятия, как конкурс на лучшую группу в социальных сетях, «Мистер Минского района 2015» и фотоконкурс «Зимние мотивы». Некоторые из обозначенных мероприятий уже успели состоятся, так 7 февраля прошел Вечер встречи с выпускниками.

В плане присутствуют такие пункты, как участие в районных спартакиадах среди учреждений образования Минского района, туристские слеты учащихся и педагогических работников, спортивные мероприятия. На ноябрь намечен республиканский конкурс «100 идей для Беларуси»

В апреле наша молодежь поучаствует в Республиканском субботнике, также в течении года пройдут акции по благоустройству агр.Колодищи и школьной территории.

Состоятся экскурсии и мероприятия в рамках празднования 70-летия со Дня Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Полный список мероприятий смотрите на сайте ГУО «Колодищанская СШ»

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода