Полет над Колодищами: житель поселка запустил квадрокоптер в нескольких районах населенного пункта. Видео

Квадрокоптер - миниатюрный летательный аппарат, у которого уже много поклонников в Минске и Беларуси. Антон, живет в Колодищах, здесь и запустил впервые свой собственный квадрокоптер. Идея собрать самостоятельно заветный аппарат возникла более года назад, воплотить в жизнь мечту удалось буквально несколько дней назад.

Испытал устройство Антон вблизи своего дома в одном из районов частной жилой застройки агрогородка Колодищи. После выбрался в места с которых обзор поселка более привлекателен, первым таким местом стал футбольный стадион за зданием Колодищанской школы. Наблюдал за происходящим корреспондент Колодищи Инфо. 

Из слов Антона, качество видео могло бы быть гораздо лучше: для этого необходимо установить специальный держатель камеры, который устранит дрожание - это в ближайших планах.  

Квадрокоптер уже оснащен системой GPS, которая гарантирует безопасность полета:

Если бы мы потеряли управление или вышли из зоны действия пульта, квадрокоптер сам бы вернулся на место старта, - пояснил Антон.

Из слов бывалых любителей квадрокоптеров, закона, разрешающего или запрещающего использовать такие летательные средства, в Беларуси нет. Но иногда власти намекают, что в некоторых случаях лучше воздержаться от любимого занятия.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода