Прямые телефонные линии в Миноблисполкоме будут проходить каждую субботу


Фото: yarowind.livejournal.com. Минский областной исполнительный комитет. Минск, улица Энгельса, 4

В Беларуси организовано еженедельное проведение облисполкомами и Минским горисполкомом прямых телефонных линий в целях повышения эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц, искоренения фактов бюрократизма и волокиты, бумаготворчества, а также для незамедлительного решения возникающих у людей проблемных вопросов. Первые такие прямые телефонные линии состоялись 17 января нынешнего годасообщает БЕЛТА.

В Миноблисполкоме телефонное общение с жителями по интересующим их вопросам будет проходить каждую субботу с 9 до 12 часов, очередная прямая телефонная линия состоится
24 января. По графику, принимать звонки, в этот раз, будет Липницкий И.Э. - председатель Минского областного Совета депутатов.

Звонки принимаются по телефону: 8 (017) 500-41-60.

В прошедшую субботу 17 января в Миноблисполком поступило более 30 звонков, жители области пытались дозвониться руководству региона более 21 тысячи раз. Обращения касались выделения земельных участков для строительства жилья, приватизации жилых помещений, строительства инженерных сетей, функционирования садовых товариществ, работы почтовых отделений и др. По итогам телефонной линии даны конкретные поручения, их выполнение взято на контроль.


Справка Колодищи Инфо:
Система органов местного управления? в Беларуси состоит из трех территориальных уровней: областного, базового и первичного. В нашем случае: Колодищанский сельисполком - первичный уровень, Минский районный исполком - базовый, и Миноблисполком - областной и соответственно вышестоящий уровень управления.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода