Местные жители: футбольное поле в Колодищах заливает водой, рядом прорвало трубу

Сегодня в 13:05 нам поступило сообщение от одного из местных жителей поселка Колодищи:

Прорвало трубу возле футбольного поля. Водой затапливает и поле. Позвонили тем, кто за эту воду отвечает #2653819 вчера утром. К слову эта вода к нашему дому никак не относится, просто жаль и воду и поле, вроде и зимой ребята играют, а зная наши службы, так они еще полгода могут собираться чинить.

Оценить "масштаб бедствия" помог Роман Мицкевич - один из основателей футбольного поля, которое является одним из самых качественных в Минском районе:

На поле стараемся собираться каждое воскресенье, независимо от времени года и погоды. Сегодня, в футбол поиграть не удалось, поле залито водой. Раньше такого не было, заливает площадку впервые. Думаю, от потопа поле пострадать не должно, вода замерзнет и растает, но проводить сейчас игры не получится.

По случаю, хотелось бы отметить, что на поле кто-то катается, судя по следам, на квадроцикле, что наносит вред качеству поверхности площадки. Просьба к очевидцам, по возможности, пресекать такие действия, а если Вам известно кто это делает, сообщите на почту сайта: mail@kolodischi.info

В настоящий момент, других подробностей об аварии не имеется. Ниже фото от жителя поселка сообщившего на сайт:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода