Житель поселка Колодищи совершил вооруженное ограбление магазина в Орше: ранен продавец

Накануне вечером в продуктовый магазин в городе Орша, зашел молодой человек в маске, со словами "это ограбление". В это время в магазине находились несколько покупателей и три продавца. Однако всерьез его поначалу никто не воспринял, пока визитер не достал пистолет. Налетчик два раза выстрелил в потолок и третьим выстрелом ранил продавца в ногу. После чего выхватил из кассы выручку и убежал. Как стало известно позже, в кассе находилось всего 300 тыс. рублей. 

Примерно через час после происшествия грабитель был задержан, в 7 километрах от магазина, на жд станции Хороброво. После того как поступил вызов в дежурную часть, милиционеры выдвинулись на станцию, где заметили подозрительного мужчину.

Подошли к мужчине, представились. Попросили предъявить документы и показать содержимое сумки. Последний достал из рюкзака пистолет и начал стрелять. После этого был задержан, - рассказал старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Оршанского РОВД, Алексей Горошко.

Никто из сотрудников милиции при задержании не пострадал.

Как выяснилось, нападавшим оказался 25-летний житель поселка Колодищи, при себе имел карту Орши и внушительный арсенал: 2 пистолета, был одет в бронежилет, в рюкзаке обнаружили самодельное взрывное устройство.

Сообщается, что в настоящее время следователи работают с задержанным. Он дает показания. Проверяется его причастность к иным противоправным деяниям. 

По информации www.ctv.by

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода