В Колодищах на территории гольф клуба нашли 2 мины 5 гранат и 4 артиллерийских взрывателя

УВД Миноблисполкома сообщает:

24 сентября в 14.00 на территории гольф клуба в поселке Колодищи, при проведении земляных работ, обнаружены 4 артиллерийских взрывателя, две 50 милиметровых минометных мины, пять ружейных гранат и граната РГД-33 времен Великой Отечественной Войны. Боеприпасы обезврежены группой разминирования в/ч 5448.

По делу случая, в правоохранительных органах напомнили, что при обнаружении подобных предметов, следует незамедлительно сообщить об этом в милицию по телефону 102. Ни при каких обстоятельствах не пробовать самостоятельно обезвредить боеприпасы. Также следует помнить, что если вы утаите найденные боеприпасы, вам может грозить уголовная ответственность по статье 295 УК РБ. А те, кто добровольно сдаст в милицию оружие или боеприпасы от такой ответственности освобождаются.

К слову, вчера днем в Барановичском районе произошел трагичный случай: 33-летний местный житель собирая металлолом, решил отрезать шлифмашинкой наконечник танкового снаряда, найденного им накануне. В результате боеприпас взорвался и смертельно травмировал мужчину - подробнее.      

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода