Житель полигона снял на видео предполагаемого вора, которого застал у себя дома вернувшись за инструментом

Как известно, частная жилая застройка Колодищи-2, довольно часто подвергается воровству, по нашим данным в Колодищах совершается около 390 краж в год(более чем 1 кража в день) и большая их часть фиксируется именно на полигоне.

И в этот раз, о случившимся сообщил один из пользователей сайта poligon.by, из его слов, вернувшись домой он застал там незнакомого молодого человека. Последний объяснил свое нахождение в доме тем, что зашел попросить воды, якобы собирал неподалеку грибы. 

Полное содержание сообщения от хозяина дома: 

Сегодня работал сзади за домом, при этом перед входом стояла машина (была закрыта) и входная дверь была закрыта, но не на ключ, а просто закрыта…. Зайдя в дом за инструментом, увидел метнувшуюся тень…, а потом и незнакомого человека далеко недружелюбного вида. Естественно оба опешили. Он явно в испуге, что застигли, а я от неожиданности, что в доме кто-то находится. Дальше нужно было действовать… Первой мыслью было, а не ткнет ли ножичком в бок, но в руках, вроде, ничего нет…. Дальше начинаю соображать, что нужно проверить личные вещи в одежде, висящей рядом и электроинструмент, но сперва разобраться с челом. На вопрос: «Ты что тут делаешь?» отвечает, мол, воды попить зашел попросить…. Понимаю, что в узком полутемном коридоре небезопасно и выпроваживаю его на улицу. Разглядываю его уже при дневном свете и отправляю куда подальше. Он дастает из травы велосипед и уезжает. Возвращаюсь в дом, осматриваю вещи – все, к счастью, на месте… Проходит минут 5-7 пока осматриваюсь и закрываю двери. Дальше принимаю решение догнать и сфотографировать, ну и задать вопросов. По следам минут через пять нахожу его. Он явно не рад меня видеть. Рассказывает мне про «зашел попросить воды», «я сюда за грибами с отцом приехал» и т.п., но ведет себя очень подозрительно. Беседую, фотографирую, снимаю на видео на всякий случай.

Фото и видео разговора хозяина дома с молодым человеком было опубликовано на сайте poligon.by

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода