Жители просят пустить автобус по улице Короткевича в Колодищах

Уже более 90 человек подписались под электронной петицией с просьбой организовать движение автобусов по улице Короткевича в агрогородке Колодищи. Обращение опубликовано на ресурсе "Удобный город" - petitions.by, также об этом писали пользователи на нашем форуме.

"К улице Короткевича примыкают и находятся в непосредственной близости улицы Шпитальника, Березовая, Снежная, Живописная, Сиреневая, Стариновская, Окольная, Верхняя, Прудовая, Ореховая и другие, где проживает значительное количество жителей, практически отрезанных от общественного транспорта, находящихся вне зоны пешеходной доступности", - говорится в коллективном обращении.

Как один из вариантов, жители предложили рассмотреть изменение схемы маршрута №31. В частности, направить его после улицы Хуторской на Короткевича, далее до д. Старина - Глебковичи - Колодищанское кладбище.

"В настоящее время, от о.п. "Поворот на Колодищи" до Колодищанского кладбища, автобус 31-го маршрута не делает ни одной остановки. Поэтому изменение схемы маршрута не затронет ни чьи интересы", - уточняют авторы петиции.

Указанные в обращении улицы размещаются в 203 и 303-м кварталах агрогородка Колодищи. Большая часть индивидуальной застройки здесь уже сформировалась, свободные земельные участки продолжают реализовывать на аукционах, часть домов еще достраивается. Ближайший общественный транспорт - это автобусы №271 с одной стороны застройки и №31 с противоположной стороны. Стоит учесть, что маршрут №31 связывает часть жилого района исключительно с городом Минском и ходит только до 18.00. Расстояние до ближайшей остановки автобуса №271 от некоторых улиц 1,5-2 км.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода