Осмотр территорий на предмет нарушений правил благоустройства и содержания землевладений

23 июля уполномоченными лицами сельисполкома был проведен масштабный осмотр территорий всех населенных пунктов Колодищанского сельсовета на предмет нарушения правил благоустройства и содержания территорий землевладений.

Плановый осмотр землевладений и прилегающих территорий проводится, как правило, раз в неделю, более глобальный объезд проходит раз в месяц.

В ходе последнего вышеописанного масштабного осмотра территорий было выявлено более 150 нарушений на прилегающих территориях землевладений физических и юридических лиц.

Самыми распространенными причинами для составления предписаний стали:
1. Нескошенная растительность на придворовой территории
2. Захламленность территорий строительными отходами и мусором.

Из слов сотрудников сельисполкома, по всем выявленным более чем 150 нарушениям будут составлены предписания и в случае не устранения в установленный срок, будут выписываться протоколы с последующими штрафами.

Фото некоторых из объектов нарушений на прилегающих территориях частных землевладений в а.г. Колодищи и по территории с/c.

Из списка уполномоченных лиц сельисполкома можно привести следующие данные по отмеченным видам замечаний зафиксированных адресов:

21 адрес с отметкой "окосить траву"

18 адресов с отметкой "убрать строительный мусор и стр. материалы"

8 адресов с отметкой "бытовой мусор"

Также встречаются такие замечания как: антисанитария, песок, грузовое авто(крупногабаритный транспорт нельзя оставлять на длительное время на прилегающих территориях землевладений), вагон строительный, ветки, поддоны и др.

На территориях агрогородка Колодищи было выявлено 76 нарушений.

Здесь и далее в скобках указано количество адресов по соответствующей улице.

Улицы: Чкалова(1), Войсковая(2), Танковая(5), Совхозная(2), В. Шлях(19), Сосновая(1), Панасюка(8), Дружная(2), Козлова(2), Привокзальная(2), Пушкина(5), Тюленина(1), Луговая(1), Садовая(1), Минская(1), Ульянова(5), Молодогвардейцев(2), Октябрьская(1), Мичурина(3), Трудовая(1), Михайлов кут(6) и др(5).

По деревне Старина, отмечено всего 5 адресов, по улицам Луговая(2), Полевая(1) и пер. Полевой(2)

Глебковичи

Предписания составлены по 14 адресам, по улицам: Зеленая(12), Заречная(2).

Юхновка

Предписания составлены по 18 адресам, по улицам: Школьная(4), Зеленая(4), Луговая(1), Солнечная(3), Вишневая(3), Грушевая(2), окольная(1)

Городище

Предписания составлены по 7 адресам, по улицам: Молодежная(1), Городищанская(4), Приозерная(1), Калиновского(1).

ЛИПОВАЯ КОЛОДА

Предписания составлены по 27 адресам, по улицам: Заречная(1), пер.Тополиный(1), Ясеневая(6), Березовая(3), Липовая(5), Медовая(7), Медовый пер.(4)

 

 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода