В 2011 году в Колодищах было 2 асфальтированные улицы, сейчас 72

По состоянию на 2011-ый год в агрогородке Колодищи было всего 2 улицы с асфальтным покрытием, это улицы Короткая и Привокзальная. В период с 2011 до 2017 года заасфальтировали еще 24 улицы. За прошедший 2017 год асфальт был уложен по 46 улицам агрогородка. Информацию об этом озвучил председатель Колодищанского сельисполкома Жолуд Сергей Васильевич на прошедшей сессии депутатов (до избрания нового председателя).

Уточним, что речь именно про местные улицы, не автодороги(которые находятся на обслуживании КУП "Минскоблдорстрой").

Итого, из 272 улиц агрогородка, на настоящий момент, асфальт уложен по 72-ум улицам, большую часть из которых (46) заасфальтировали за предыдущий год. Изначально, на 2017 год было запланировано 32 улицы, но в результате проведения тендеров и удешевления за счет приобретения асфальта у предприятия «Макродор» по более выгодной цене, асфальт был уложен по 46-ти улицам. Улицы выполненные сверх программы были перемещены с плана на асфальтирование следующего года.

Отдельно была отмечена дорога по улице Энтузиастов в Колодищи-2 (полигон), асфальтирование которой до отметки 3 км позволило обеспечить движение общественного транспорта вглубь жилой застройки.


Согласно утвержденного плана по благоустройству агрогородка Колодищи на 2017-2019 годы, на 2018 год запланировано асфальтирование 43 улиц (часть из них уже выполнена):

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода