С 20 марта подорожал проезд в электричках эконом-класса и в поездах городских линий

Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь принято постановление от 21 декабря 2017 года №61, которое предусматривает установление новых тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом на городских, региональных и межрегиональных линиях.

Тариф на перевозки региональными линиями эконом-класса за 1 зону проезда подорожает с 16 до 20 копеек. Тариф за километр проезда поднимется с 1,6 до 2 копеек. К примеру, проезд от станции Колодищи до Минск-Восточного подорожал с 30 до 38 копеек. Новые тарифы действуют с 20 марта 2018 года.

Стоимость одной поездки на поездах городских линий в пределах одного тарифного пояса подорожает с 88 до 90 копеек. Столько будет стоить, например, проезд в пределах станций Минск-Пассажирский - станция Городище. Эти изменения вступают в силу с 20 марта 2018 года.

Последний раз стоимость проезда в железнодорожном транспорте повышалась в декабре 2015 года.

На сегодняшний день уровень возмещения населением затрат на оказание внутриреспубликанских пассажирских перевозок железнодорожным транспортом не превышает 20 %. Бюджетное субсидирование на эти услуги не осуществляется. Таким образом, решение о пересмотре тарифов принято в целях поэтапного повышения уровня окупаемости перевозок пассажиров железнодорожным транспортом, - пояснили в МАРТ.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода