В Колодищах подразделения милиции провели профилактическую отработку ряда адресов

На сайте управления внутренних дел Минского облисполкома сообщается о прошедшем профилактическом мероприятии на территории поселка Колодищи.

Отработка ряда адресов была проведена в целях предупреждения незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также противодействия незаконной миграции граждан третьих стран.

Для оперативно-профилактической отработки лиц, предположительно причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ были задействованы сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Миноблисполкома и Минского РУВД, уголовного розыска, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, по гражданству и миграции, Госавтоинспекции Минского РУВД, при поддержке бойцов ОМОН областной милиции. Также были проведены мероприятия по противодействию незаконной миграции граждан третьих стран.

 

В ходе отработки были проверены 44 лица, в числе которых 11 граждан Республики Беларусь, 26 граждан Российской Федерации и 7 граждан Республики Украина.

Изъято для проведения проверки 4 автомашины, состоящие на регистрационном учете в Российской Федерации.

Двое гражданин Российской Федерации привлечены к административной ответственности за нарушение правил пребывания на территории Республики Беларусь.

У одного из местных жителей 1974 года рождения, ранее неоднократно судимого, изъят сверток из денежной купюры, достоинством 50 рублей, с веществом растительного происхождения, массой около 0,2 грамма, предположительно марихуаной. Назначена химическая экспертиза, после производства которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Кроме того, изъяты для проведения дальнейшей проверки: 124 планшетных компьютера, 25 мобильных телефонов, 14 видеокамер, 130 телефонных гарнитур, хранившиеся с целью незаконной реализации на территории Республики Беларусь. Все указанные товары являются низкокачественными подделками под изделия известных мировых брендов «Samsung», «Sony», «Apple», которые, по оперативной информации, продавались с рук на рынках и других людных местах на территории Минска и Минской области под видом оригиналов.

 


фото с сайта uvd-mo.gov.by

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода