Украденную возле БГУ в Минске собаку нашли в Колодищах

Источник: TUT.BY

Хаски по кличке Асса, которая пропала 11 ноября в Минске, была найдена 14 ноября. Об этом TUT.BY рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

«Собака обнаружена. Сейчас владелец находится с ней», — сообщила представитель СК.

По словам Гончаровой, собака жива и здорова.

Сейчас Асса уже дома. Ее хозяин, Дмитрий Новицкий, говорит, что наконец за все эти дни поисков и волнений может вздохнуть спокойно.

«Мне под вечер позвонили люди и сказали, что, возможно, моя собака находится у них. Я за эти дни уже столько собак пересмотрел, что уже особо не надеялся», — рассказал подробности Дмитрий Новицкий.

Но это оказалась действительно Асса. Ее новые хозяева рассказали Дмитрию, что они строят дом в Колодищах, и там на днях к ним подошел незнакомый мужчина с собакой. Он предложил им бесплатно забрать животное, объяснив, что ему она не нужна. Мол, он занимается разведением, и у него собак стало слишком много.

Минчане согласились, а потом увидели объявление о пропаже Ассы и решили связаться с Дмитрием.

«Большое спасибо всем, кто принимал участие в поисках Ассы. Спасибо за этот информационный шум. Я думаю, что этого мужчина и испугался, потому решил избавиться от собаки», — говорит Дмитрий.

По его словам, следователи займутся поиском похитителя. Сегодня Следственный комитет по факту кражи собаки возбудил уголовное дело. Было отсмотрено видео с камер наблюдения, которые и запечатлели, как незнакомец отвязывает и уводит хаски.

«Те несколько дней, что я провел без собаки, — это были плохие дни моей жизни», — признается Дмитрий.

Сообщение о том, что него пропала собака, Дмитрий Новицкий разместил в соцсетях. 11 ноября он приехал на слет лицеистов, сам пошел на праздник, а животное привязал к забору. Когда вернулся, питомца на месте уже не было. Единственное, что установил владелец: Ассу увел неизвестный мужчина. По факту кражи собаки Следственным комитетом 14 ноября было возбуждено уголовное дело.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода