Жители обеспокоены разваливающимся заброшенным домом в Колодищах

О заброшенном доме по улице Брестская написала на нашем форуме одна из жительниц поселка. После нашумевшего случая в Могилеве, где под обвалившейся плитой недостроенного дома погиб ребенок, местные жители хотят обратить внимание на существующую опасность подобных инцидентов в Колодищах.

Из слов обратившейся жительницы, дом уже 25 лет как заброшен и находится в очень плачевном состоянии, от него то и дело откалываются и падают кирпичи, на крыше растут деревья. В дом постоянно лазят играть дети разного возраста из всей округи. Хозяина недостроенного "замка"  никто из местных ни разу не видел за все 25 лет.

В развалинах этого дома могут играть дети каждого из нас, ведь проследить за подростками очень сложно. А я ежедневно наблюдаю их играющими в этом опасном месте. Также дом облюбовали наркоманы и бомжи. Вокруг него сосновый лес с сухими ветками, стоит только бросить спичку или окурок и весь лес с деревянным домом по соседству сгорит ярким пламенем, - пишет пользователь ИринКа на нашем форуме.

В домах рядом живут многодетные семьи с маленькими детьми и расположен детский клуб

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода