30 сентбяря в Колодищах пройдет фестиваль сельского бизнеса «Тутэйшая гаспадарка»

Фестиваль сельского бизнеса «Тутэйшая гаспадарка» состоится 30 сентября 2017 года с 10.00 до 17.00 в аг. Колодищи по адресу: ул. Минская, 5, на территории комплекса Инкубатора малого предпринимательства ЗАО «МАП ЗАО».

Все посетители фестиваля смогут попробовать на вкус и приобрести продукцию экофермеров, сыроваров, овощеводов, пчеловодов, садоводов, ягодников, грибников, цветоводов, ремесленников и других предпринимателей из регионов Беларуси. Кроме того, для детей весь день будет работать бесплатная интерактивная Эко-майстэрня. Для обмена игрушками, книгами, дети могут взять с собой то, что они готовы обменять.

В рамках фестиваля состоятся профессиональные и деловые встречи по вопросам кооперации сельского бизнеса, тематические “урожайные” презентации о сельхозинновациях, познавательные мастер-классы, «эка-майстэрнi» для детей и взрослых.

Среди участников:

Практик пермакультуры Илья Ремез привезет на фестиваль в Колодищи саженцы плодовых, декоративных, редких и ценных растений для вашего родового поместья, лесосада, участка с органического пермакультурного питомника "Вещий сад"

Фермерское хозяйство Игоря Хващевского, что в Сморгонском районе, первым в Беларуси получило европейский «зеленый» сертификат на землю. Познакомиться с опытом Игоря Хващевского вы сможете на фестивале в Колодищах

Анастасия и Александр Хаврюк - КФХ "Медовая королева". Азбука потребления пчелиных продуктов и новые технологиях медоварения - мастер-класс на фестивале на нашем фестивале «Тутэйшая гаспадарка». Не пропустите

"Дзіцячыя Эка-Майстэрні" на фестивале "Тутэйшая гаспадарка":

с 11:00 до 15:30 на фестивале будет работать площадка экологических творческих мастерских для детей и взрослых. Участие бесплатно.

Каждый год Николай Матрунчик выращивает сочные баклажаны и ароматную зелень. Секреты огородничества специально для вас. Для своих овощей он главный повар и лекарь. Мастер-класс от Николая Матрунчика:

Приглашаются заинтересованные организации в партнеры Фестиваля. А представители сельского бизнеса смогут представить и предложить свою продукцию гостям фестиваля.

Зарегистрироваться на фестиваль

Программа фестиваля

Фестиваль состоится в рамках конференции «Расширение экономических возможностей в сельской Беларуси», а также под эгидой «Неделей устойчивого развития 2017» и будет направлен на содействие развитию сельского бизнеса, обмен лучшими практиками и инновациями в сельском хозяйстве.

Организаторы фестиваля: Местный информационно-просветительский фонд «Новая Евразия», Консалтинговое учреждение «Социальные технологии бизнеса», Инкубатор малого предпринимательства ЗАО «МАП ЗАО».

Партнеры фестиваля: ОДО «Белпромстрой», РАБОТА.TUT.BY, Культурно-экологическое учреждение "Эка-Майстэрні", Товарищество «Зеленая сеть», Портал Колодищи Инфо.

 

Контакты организаторов:

Менеджер проекта Людмила Батуро по тел. +375 17 3064512, +375 29 3075543, по электронной почте: lbatura@eurasia.by

+375 29 6518601 – Галина Матюшенко

+375 29 6515913 – Марина Найдович

e-mail: info@sbt-consult.by

Консалтинговое учреждение «Социальные технологии бизнеса», УНП 6911789841

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода