Пьяный водитель из поселка Колодищи насмерть сбил инспектора ГАИ и пытался скрыться

Район 9-го километра проспекта Независимости. Изображение с сервиса Яндекс Карты - maps.yandex.ru

Прошедшей ночью, примерно в 01:00, на 9-ом километре проспекта Независимости был совершен наезд на сотрудника ГАИ со смертельным исходом - сообщает onliner.by.

По имеющейся информации, молодой инспектор ГАИ 1989 г.р. направлялся к уже остановленному автомобилю, а проезжавший мимо Fiat Scudo совершил наезд. Далее водитель минивэна, не останавливая автомобиль, пытался скрыться, но был задержан напарником погибшего инспектора.

На медосвидетельствовании у задержанного в крови было обнаружено 2,75 промилле алкоголя. По предварительной информации известно, что автомобиль ему не принадлежал, взял он машину у знакомого после совместного распития спиртных напитков.

По нашим источникам сообщается, водитель сбивший инспектора ГАИ - неработающий житель агрогородка Колодищи, 1986 года рождения, ранее неоднократно судим, в том числе за вождение в пьяном виде, несколько раз отбывал наказание в местах лишения свободы, водительского удостоверения никогда не имел.

Действия задержанного квалифицированы по ч.4 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека) - предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на семь лет. Следствие не исключает изменения квалификации действий задержанного на более тяжкое преступление.

фото с сайта tut.by: погибший Павел Груздев

Сергей Мацко, заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома:
За время службы в органах внутренних дел Павел Груздев честно выполнял свой служебный долг. Все эти четыре года, которые Павел Андреевич отдал минской милиции и ставшему для его родным Первомайскому РУВД, и коллеги, и руководство районной Госавтоинспекции отмечали только его трудолюбие и преданность выбранному делу. Ценой собственной жизни старший лейтенант Груздев защитил жизни других участников дорожного движения. И мы, сотрудники минской милиции и рядовые горожане, будем это помнить.

 

 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода