Фотофакт: на асфальт по ул. Чкалова нанесли разметку и подготовили место для "спящего"

Дополнено 20 мая 14:28:

Как и сообщалось, сегодня ведутся работы по установке искусственной неровности в районе привокзальной площади. Нам удалось побеседовать с мастером бригады дорожной службы выполняющей работы:

ГАИ было решено, что на данном участке дороги будет достаточно наличие искусственной неровности только в одном месте. "Спящий полицейский" будет установлен рядом с остановочным пунктом автобусов №306 - на Минск. Там же, сразу за установленным элементом, в сторону ближе к привокзальной площади, будет разметка "зебра" для перехода дороги. Будут установлены соответствующие дорожные знаки.

Напомним, изначально по инициативе сельисполкома, предполагалось установка аналогичных элементов урегулирования дорожного движения также и в месте второй автобусной остановки - из Минска.

Безусловно, реализуемое решение урегулирует затрудненный переход дороги пешеходов сошедших с автобуса и предположим, отчасти тех, кто просто переходит дорогу в указанном месте. Однако ситуация вблизи второго остановочного пункта, не менее критическая, установленный знак пешеходного перехода, из наблюдений многих жителей, большинство водителей почему-то игнорирует. Все же, определенно сказать насколько эффективно и удобно будут действовать установленные элементы можно будет спустя какое-то время.


 

19 мая 21:47:

 

Сегодня на асфальт по ул. Чкалова была нанесена дорожная разметка, а в районе ЖД станции подготовлено место для "спящего полицейского". Как сообщается из наших источников, сам элемент принудительного снижения скорости установят уже завтра. Также в самом ближайшем времени, обещается нанесение разметки "зебра" в указанном районе дороги и установка соответствующих дорожных знаков.

О том, что данный участок дороги является опасным и неудобным для пешеходов, жители неоднократно высказывали свое мнение, в том числе в обсуждениях на нашем сайте. Известно также, что от Колодищанского исполкома исходило предложение об установке двух "лежачих полицейских" в обсуждаемом месте, однако ГАИ было решено установить только одного.

На прошлой неделе разметку нанесли по автодороге от Военного городка в сторону Радиоцентра.

Свежая разметка по улице Чкалова:

Материал будет дополнен

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода