Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Колодищи превращают в свалку мусора

  • Люди
  • 03-12-2012
  • 9969 просмотров

Многие из нас каждый день ходят по улицам п.Колодищи и не замечают что наш поселок превращается в огромную свалку мусора. Неделю назад нам предложили написать статью на эту тему и во время подготовки материала мы были неприятно удивлены сложившейся ситуацией. На улицах поселка появляется всё больше и больше мусора.

 

musor01

 

На фотографии видно, что помимо так называемого "автохлама", который довольно часто встречается на территории нашего населенного пункта, также на зеленой зоне заметен мелкий мусор, в том числе и пластиковый, который не перегниёт. И ведь этот весь мусор не был выброшен сразу. Сначала бросил кто-то один, потом второй, третий и вот уже маленькая мусорка.

 

musor05

 

 

musor06

 

 

musor06

 

А вот такой ужас люди сами себе устроили между улицами Буденого и Маяковского, под забором детского садика. Это просто стихийная мусорка. Люди живут по собственному желанию на помойке. Самое страшное, что существует это безобразие уже не один месяц и объемы его только растут.

 

musor38

 

musor39

musor40

musor41

Озеро, или скорее болото, по ул.Геофизика следует признать достойным украшением природы поселка Колодищи. Здесь можно встретить плавающие стаи уток и других диких птиц, это отличное место для отдыха и рыбалки. Но к сожалению эту красоту ценят далеко не все, о чем свидетельствуют следующие фото:

 

musor20

 

musor02

musor03

musor19

musor21

musor22

musor23

musor24

musor25

musor26

musor27

musor28

musor29

musor30

musor31

musor32

musor33

musor34

Возможно, в этом озере уже случилась экологическая катастрофа и жизнь обитающих здесь птиц в опасности. Можно предположить, что на такое маленькое озерцо в нем слишком много неразлагаемого мусора. Ни для кого не секрет, что основная масса "посетителей" обсуждаемого уголка природы в Колодищах, это любители распития спиртных и алкогольных напитков, о чем вообщем-то свидетельствует оставленный мусор. В первую очередь стоит пристыдить тех, кто пришел сюда "отдохнуть", а после за собой не убрал. А ведь в этом нет ничего сложного, учитывая что совсем неподалеку имеются мусорные контейнеры.

musor04

Сейчас там нет чистых мест. Лишь маленькие островки где можно пройти или постоять. Когда-то можно было и на травке полежать и даже искупнуться, а через год или два там от мусора не останется и болота.

Но в создании мусорок и свалок в Колодищах виноваты не только любители отдыха на природе. Старое здание поликлиники (амбулатории). Уже несколько лет заброшенное и облюбованное "бомжами" таит в себе не мало сурпризов.

 

musor09

 

musor10

musor11

musor12

musor13

musor14

musor15

musor16

musor17

На фотографиях видно что кроме следов от бомжей и алкашей там просто устроили свалку бытовых и сельскохозяйственных отходов. Т.е., судя по всему, местные жители выносят мусор из дома не в мусорные баки, а в здание амбулатории.

Мусор в Колодищах можно увидеть и в достаточно оживленных местах поселка, где ежедневно проходит множество людей. Печально наблюдать как этого мусора с каждым днем становится все больше.

musor36

musor37

Разумеется, на улицах поселка, чувствуется нехватка урн для мусора, контейнеров. Но может ли это быть оправданием...? Как считаете Вы, проблема в людях или все таки, в местных службах уборки территорий?

Также вы можете добавить на общее обсуждение, свое фото которые отображают проблему мусора в тех или иных местах поселка Колодищи - Добавить фото на форуме

 

 

При копировании материала ссылка на первоисточник www.kolodischi.info обязательна.

Администрация сайта благодарит всех кто прислал свои фото

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода