Общественное обсуждение проекта по строительству завода «Амкодор» в Колодищах пройдет с 11 апреля по 5 мая


Фото: amkodor.by. Завод "Дормашмет", п.Колодищи, ул. Промышленная, 18

Минский районный исполнительный комитет извещает о проведении общественного обсуждения проекта: «Строительство завода по выпуску спецмашин с реконструкцией действующего производства в п.у. Колодищи Минского района».

(п.у. - промузел)

Предприятием ОАО «Амкодор» - управляющая компания холдинга» в рамках реализации инвестиционного договора от 18.07.2016 № ИД-1894 разработана проектно-сметная документация по данному объекту.

Проектом строительства по объекту предусматривается создание полного цикла изготовления погрузчиков за счет создания высокоэффективной логистики производства, оптимизации производственной кооперации и углубления ее специализации. На предприятии будут использованы роботизированные сварочные комплексы, высокоскоростное механообрабатывающее оборудование с ЧПУ. Планируемый объем выпуска специальных машин составит порядка 500 единиц в месяц.

Компанией «Амкодор» заключен контракт генерального подряда с китайской компанией CITICConstructionCo., Ltd.,  в соответствии с которым к строительству завода планируется приступить в 1-ом полугодии 2017 года.

На заседании Валютно-кредитной комиссии Совета Министров Республики Беларусь принято решение о поддержке предложения о привлечении инвестиций по данному объекту.

Общественное обсуждение пройдёт с 11 апреля 2017 года по 5 мая 2017 года.

Организатор проведения общественного обсуждения – Минский районный исполнительный комитет, г.Минск, ул.Ольшевского, 8, каб.445, отдел архитектуры и строительства, тел. 204-21-03, e-mail: oais_mrik@mail.ru.

Экспозиция проекта будет представлена с 11 апреля 2017 года по 25 апреля 2017 года (с понедельника по пятницу с 08:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00)  в здании Колодищанского сельского исполнительного комитета по адресу: Минский район, аг.Колодищи, ул.Короткая, 1-а.

Замечания и предложения принимаются с 11 апреля 2017 года по 5 мая 2017 года (с понедельника по пятницу с 08:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00) письменно, путём занесения в журнал по общественному обсуждению, в здании Колодищанского сельского исполнительного комитета по адресу: Минский район, аг.Колодищи, ул.Короткая, 1-а, а также с использованием электронных средств связи (адрес электронной почты: oais_mrik@mail.ru).

Поступившие замечания и предложения будут рассмотрены с 11 апреля 2017 года по 5 мая 2017 года комиссией по общественному обсуждению в составе 10 человек, созданной решением Минского районного исполнительного комитета от 27 марта 2017 г. №1650.


Как известно, речь идет о заводе «Амкодор-Маш», который должен быть построен на имеющейся у холдинга площадке в Колодищах, где сейчас размещается завод "Дормашмет". Это район территории промузла «Колодищи» по улице Промышленная, где располагается ряд производственных предприятий:


Использован снимок Яндекс Карты

Напомним также, что в связи со строительством данного завода, существующий в Минске завод «Ударник», входящий в состав ОАО «Амкодор», может быть перенесен в агрогородок Колодищи. Помимо погрузчиков на площадке будет создана элементная база, связанная в общий технологический цикл. Таким образом, в Колодищах будет создан локальный машиностроительный кластер.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода