Директор ООО "Илмакс" дал ответ на волнения жителей по строительству вблизи заказника

  • Люди
  • 23-01-2014
  • 11662 просмотра

Ввиду недавно опубликованного нами материала Жители поселка: Что за стройка развернулась на территории заказника Глебковка!? также, с нами связался директор компании ООО "Илмакс" Пушкаревич Павел Иванович, с целью внести ясность в обсуждаемую тему.

Содержание нашего разговора, со стороны руководства компании, было отражено также в текстовом обращении высланном на e-mail нашего сайта:

   Уважаемые жители а.г. Колодищи!

   Видя Ваши опасения, вызванные строительства нашим предприятием комплекса объектов на территории поселка Колодищи, спешим ответить на интересующие Вас вопросы.

   «02» ноября 2011г. ООО «Илмакс» заключило с Республикой Беларусь инвестиционный договор № ИД-858, согласно которому было начато проектирование и строительство комплекса производственных, складских и торговых помещений на территории а.г. Колодищи (решение Минского областного комитета № 844 от 27.06.2011г.).

   В рамках данного инвестиционного договора будут построены офисные помещения, небольшой производственный участок по пошиву спецодежды, магазин по продаже строительных материалов широкого ассортимента, а также складские помещения. Будут открыты вакансии по многим специальностям.

   Какие-либо заводы или иные «вредные» производства, угрожающие экологической безопасности поселка Колодищи мы строить не планируем.

   Земельный участок, выделенный нам для реализации данного инвестиционного проекта не является территорией Республиканского биологического заказника «Глебковка» и относится к землям Колодищанского сельского совета (акт выбора земельного участка от 30.11.2011г.).

   Согласно действующему в настоящий момент генеральному плану земельный участок, на котором ведется строительство объекта, является промышленной зоной и ранее (в 2003г.) уже выделялся под строительство промышленной базы ОАО «Забудова» (планировалось строительство завода по производству строительных материалов).

   В связи с тем, что ОАО «Забудова» не реализовало свой инвестиционный проект данный земельный участок был передан ООО «Илмакс».

   Надеюсь, что нам удалось внести некоторую ясность в обсуждаемую тему.

   Если жители поселка Колодищи посчитают необходимым, мы готовы организовать встречу, на которой постараемся ответить на все интересующие вопросы.

   Любые вопросы относительно строительства объекта Вы можете задавать на форуме в теме «Что за стройка?» (http://www.kolodischi.info/forum/viewtopic.php?f=50&t=1079) или присылать на электронный адрес: office@ilmax.by.

С уважением,
Директор ООО «Илмакс» П.И. Пушкаревич

 

 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода