По итогам аукциона 3 января: земля в Колодищах наиболее востребована в Минском районе

Сегодня прошел очередной аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе. От Колодищанского сельсовета участвовал всего один лот - участок 13,5 соток с электричеством и газом.

Также принимали участие участки следующих населенных пунктов: г.п. Мачулищи, д. Алексеевка Михановичского сельсовета, д. Котяги Михановичского сельсовета и участок непосредственно в самом агрогодке Михоновичи.

Не оказалось заявителей на участки Ждановичского с/с, Горанского с/с, г. Заславль, Папернянского с/с. Видимо сказалась "посленовогодняя" дата проведения аукциона - 3 января.

На Колодищанский же участок выдвинулись аж 12 заявителей. При начальной стоимости 111 млн. лот ушел практически в 5 раз дороже, за 510 042 000 рублей ($53 575).

Вспоминая рекордные итоговые цены Колодищанских участков предыдущего аукциона и учитывая популярность сегодняшнего лота, можно смело делать вывод: спрос на землю в Колодищах один из самых высоких в Минском районе.

Также предлагаем ознакомиться со сравнительной таблицей по сегодняшнему аукциону, подготовленной порталом realt.onliner.by:

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода