ГУ «СТС» направит очередное обращение в Миноблисполком по поводу автобусного маршрута в Колодищи-2


 

Четыре человека позвонили на прямую линию ГУ «Столичный транспорт и связь» с просьбой пустить автобусы в поселок Колодищи-2, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Люди жаловались, что до сих пор в этом населенном пункте, построенном на месте бывшего военного полигона, не организовано транспортное сообщение, и им приходится ездить и возить детей в школы и сады на машинах либо идти к ближайшей остановке до 6 км пешком. В последнее время жители вынуждены были сами арендовать маршрутку для подвоза детей в школы.

Эта тема поднимается не впервые, - пояснил директор ГУ «СТС» Валерий Шкуратов. - В Колодищах-2 большое количество жителей. И мы готовы организовать для них регулярные маршруты, как только будут построены дорога, разворотное кольцо, оборудованы остановочные пункты, освещение. Пока ничего этого нет. Письмо по этому поводу мы уже направляли в Миноблисполком: населенный пункт находится в его административном подчинении, и соответствующие работы должны организовать областные власти. По итогам сегодняшней прямой линии направим очередное обращение в Миноблисполком.

УП «Агентство «Минск-Новости»


 

Известно, что в аг. Колодищи-2 предусмотрено 3240 участков под частную жилую застройку, сейчас там идет активное строительство жилых домов. В настоящее время, через Колодищи-2, не заезжая на территорию поселка, следуют два автобусных маршрута №31 (последний рейс от м.Уручье 17.22) и №399 (5 рейсов в день).

 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода