Колодищанский ясли-сад № 2 отпраздновал свое 50-летие

Ровно 50 лет назад, в 1966 году в поселке Колодищи был образован Детский ясли-сад №2, датой основания дошкольного учреждения значится 2 декабря. Праздничное мероприятие в часть Юбилея состоялось сегодня, в музыкальном зале детского сада. Мероприятие посетили ветераны педагогического труда работавшие в Колодищанском саду, представители Отдела образования Минского райисполкома, председатель Колодищанского сельсовета Жолуд Сергей Васильевич и другие значимые гости.

От Колодищанского сельсовета и спонсоров Детскому саду были подарены мультимедийная установка (ноутбук, проектор и экран) и стационарный компьютер, также от Отдела образования дошкольному учреждению был передан новый пылесос. В ходе торжественного мероприятия были отдельно награждены ветераны дошкольного учреждения, отмечены грамотами заслуги работников и руководства детского сада. 

 


Заведующая детского сада Глазко Мария Владимировна и председатель Колодищанского сельсовета Жолуд Сергей Васильевич

 

В 1966 году Колодищанский ясли-сад №2 был открыт на базе РУП Белгеология, в 1999-2000 был передан в ведение Колодищанскому сельсовету, после в 2008 году,  как и все детские сады, был передан на баланс Отдела образования, спорта и туризма.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода