Автобусы №343У не будут делать остановок от Военного городка до метро Уручье

С 25 ноября появится новый маршрут движения автобусов № 343У. Данный автобус будет останавливаться на всех имеющихся в Колодищах остановочных пунктах, включая Военный городок, после чего следующей остановкой будет метро Уручье. Соответственно, на остановках «Военная Академия», «8 километр» и «Острошицкая» автобус № 343У останавливаться не будет. Также маршрут будет следовать только до метро Уручье (конечная).

Как сообщили в ГУ «Столичный транспорт и связь» для Колодищи Инфо, такие изменения связаны с большим пассажиропотоком в автобусах Колодищанского направления в часы-пик, в частности, в промежутке с 6:50 до 7:20. Сокращение остановочных пунктов позволит увеличить количество общественного транспорта в вышеуказанное время и сократить интервалы между рейсами.

Как сообщалось ранее, из 51 рейса в день 343-их маршрутов, 32 рейса будет совершать автобус 343У, остальные 19 рейсов привычный автобус №343, который останавливается на всех остановках и следует до ДС Уручье-2.

На снятых с маршрута № 343У остановках (9 км, 8 км, Острошицкая) по-прежнему будут останавливаться остальные автобусы Колодищанского направления (№ 343, 396 и 271), а также маршрутные такси № 1543-СК и 1547-СК. Новое расписание появится в ближайшее время. 

По поводу сокращения рейсов, о котором сообщалось ранее, в ГУ «Столичный транспорт и связь» пояснили, что изменения будут направлены, прежде всего, на выравнивание промежутков между рейсами. Таким образом, удастся увеличить количество транспорта в часы-пик, а также устранить ситуации, когда днем в одно время приходит два подряд автобуса.  

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода