Жители Минского района обеспокоены звонками частных фирм по регулировке окон

  • Люди
  • 05-11-2016
  • 5497 просмотров

За последнее время уже несколько человек обратилось в ЖКХ Минского района с просьбой разъяснить, имеет ли государственное предприятие отношение к настройщикам окон, которые в последнее время активно предлагают свои услуги по телефону.

Подобную информацию сотрудница ЖКХ распространила в социальных сетях, а также сообщила для Колодищи Инфо, что эти мастера не имеют никакого отношения к ЖКХ Минского района.

Жители по всему району обращаются в ЖКХ с вопросом: Кто к нам придет, и как они будут платить за это. Так вот, я поэтому и публикую в разных группах об этом. Это частная организация, которая берет номера телефонов из интернета, либо из базы в бумажных носителях и говорит, мол, придем всё проверим, подожмём и подготовим окна к зиме. Потом выставляют немаленькие счёта людям.

Те, кто воспользовался подобной услугой, отмечают, что цены за регулировку окон превышают среднерыночные, а необходимость в самой услуге крайне сомнительна (сообщения из ВКонтакте от жителей Минского района):

Мне звонили, я сказал приходите)
Пришла девушка! (наглая капец, да ещё в окнах не шарит). Показал окно на кухне с импостом. Глянула, сдвинула брови и сказала, что нужно менять уплотнитель. Говорю, сколько?) 
Она мне, 80 рублей. 
Цена уплотнителя в закупке на это окно выйдет около 5 рублей)
Задал ей ещё пару вопросов, а она не в зуб ногой. Провел ее до лифта, а она вся трясется от злости. Раз пьете кровь людей и дурите, то и я к вам также. 

И ко мне приходили! в наглую хотели зайти и все распрашивали но я их не пустила. а вот соседка пустила и они там типа отрегулировали и взяли с нее 15 рублей.

Набрали мне однажды, ради интереса пригласил (сам работаю на производстве ПВХ профилей для окон и знаю что к чему) Пришел паренек лет 23-25, делал вид "Шустрогана", наговорил столько что обходилось мне это в 190 рублей (1 900 000 по старым). Самое интересное началось тогда когда я его начал учить. Ребята это лицо я не забуду никогда. Человек просто побелел, да и в моем доме его больше никто не видел.

 

Обращались ли к Вам с подобными предложениями по телефону? Возможно, есть те, кто воспользовался услугами. Довольны ли вы результатом?

 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода