Как будут расположены тротуары и пешеходные переходы возле новой АЗС

Исходя из имеющегося генерального плана строящейся АЗС в агрогородке Колодищи на автодороге появится несколько пешеходных переходов, а также будут обустроены тротуары с покрытием из бетонной мелкоштучной плитки.

Тротуар будет огибать автозаправку от самого въезда на АЗС до перекрестка и далее вдоль автодороги в направлении на Минск немного не дотягиваясь до существующей пешеходной дорожки (ориентировочно до площадки под строительство пиццерии).

Также небольшие отрезки пешеходных переходов уже начали строить по второй стороне перекрестка, вдоль автодороги по ул. Путейская, которые с учетом запланированных пешеходных переходов обеспечат беспрепятственный маршрут к автобусным остановкам "ул. Путейская". 

 

Напомним, АЗС представляет собой современный объект придорожного сервиса, мощностью 250 заправок в сутки, с совмещенным торговым залом площадью 108 м.кв. включающим зону кафетерия на 8 посадочных мест, гостевую парковку на 10 машиномест, пост подкачки шин, пылесос и соответственно возможность заправки нефтепродуктами Аи-92, Аи-95, Дт, в зимний период Дт (арктика). АЗС будет работать круглосуточно.

Срок сдачи по паспорту объекта: декабрь 2016 года. Сметная стоимость объекта: 2 402 тыс. рублей в текущих ценах (примерно $1,2 млн.) 

 

Материал по теме: Дорогу возле будущей АЗС расширят до 4-ёх полос

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода